Овуляция хгч

Здравствуйте. Мне 42 года, мужу 43, планируем беременность. Год пытаемся забеременеть пока безрезультатно. Проверяли трубы-была непроходимость. Сейчас правая проходима полностью, левая частично. Вчера фолликул был 19, сделали укол хгч 10000ед. Доктор сказала усиленно заниматься ПА. А у мужа как на зло давление вчера было, ничего не сделали с ним. Сегодня не получилось закончить ПА. Подскажите, уже наверно мы не успели? Или еще есть время успеть словить яйцеклетку? Переживаю очень 😔😫 спасибо

42 года
2 часа назад·Просмотров: 31·Инна, Нижний Новгород

Здравствуйте.
У вас еще достаточно времени в текущем цикле.
Яйцеклетка сохраняет жизнеспособность в течение 48-72 часов после овуляции. Половой акт может состояться сегодня и завтра, и неоднократно. Вероятность наступления беременности высокая.

Плюс в трубах могли остаться сперматозоиды от полового акта до овуляции. При хороших показателях спермы она фертильна в течение 5-7 суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо

Удачи вам и скорейшего исполнения репродуктивных планов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дай Бог чтобы всё получилось. Спасибо

Здравствуйте! Мне очень хочется вас успокоить, у вас действительно ещё есть время и возможность на то, чтобы в этом цикле беременность наступила.

ХГЧ имитирует выброс ЛГ (лютеинизирующего гормона), который должен дать сигнал к завершению созревания доминантного фолликула. сама овуляция же произойдет ориентировочно в ближайшие 24–48 часов после укола .

Способность яйцеклетки к зачатию – до 24—36 часов.

Поэтому сегодня еще желательно , чтобы половой акт состоялся ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо🙏💕

Всего доброго вам❤️ и пусть долгожданная беременность завершится рождением здорового ребенка ✨

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

🙏🙏🙏

Инна, доброе утро! После укола хгч фолликул может разорваться на следующий день и яйцеклетка после этого живет 24-48 часов. Поэтому, у Вас время еще есть, не переживайте. Но не совсем понятно с трубами. После того, как установили непроходимость, Вам делали пластику маточных труб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мне их пробивали(если так правильно сказать) контрастным веществом. пластику не делали. Сказали правая теперь полностью проходима, левая частично.

Здравствуйте, не переживайте , в данном случае овуляторный период длится несколько дней с момента укола ХГ, вы можете жить еще половой жизнью в ближайшие дни , емои траты проходимы и был доминантный фолликул , то шанс наступления беременности высокий.

Инна, добрый день.
После инъекции ХГЧ овуляция происходит в течение 36 часов. А сама яйцеклетка после выхода, способна к оплодотворению в течение 24 часов.

Поэтому половые акты с эякуляцией продолжать можно и нужно!

Удачи Вам!