Расшифровка мазка

Добрый день! У мужа обнаружили простатит. Также сдавал мазок и была выявлена гарднерелла и уреаплазма. Пролечился антибиотиком и иммуномодулятором. Далее сдавал посев эякулята. Бета-гемолитические стрептококки, степень контаминации менее 10^3КОЕ/мл., и определение на чувствительностей... что означают эти стрептококки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы? Сдавали ли контрольный анализ на уреаплазму и гарднереллу после проведённого лечения? Когда сдавали посев эякулята, перед сбором была обработка полового члена - гигиенические мероприятия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, он сдавал первый раз в декабре, лечился сначала без антибиотиков, потом пересдал в январе - и тут врач назначил антибиотик Гетамицин я колола ему. И вот в марте снова сдал, но домой принёс только такой листок со стрептококком. Почему его ранее не обнаружили не пойму. Ну особых прям жалоб нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, гигиеническая обработка была

Это состав нормальной микрофлоры, поэтому переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

В организме присутствует флора и это нормально.Если жалоб нет,лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Выявлен условный патоген в нормальной концентрации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, т.е. моно не беспокоиться? Он не заразен для женщины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, откуда он вообще берётся?

Не опасен. Он в норме там обитает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, спасибо за ответ!