Зуд во влагалище и киста

Роды были путем кс год назад. Сейчас завершила гв. Стал беспокоить зуд на входе во влагалище. И нерегулярный цикл. Сдала фермофлор скрин и два раза сделала узи с разницей в 10 дней. Во время выделений и на 7 день после окончания. Выделения были очень обильные 9 дней. Подскажите пожалуйста лечение и помогите избавиться от зуда. До этого сама принимала однократно таблетку Залаина и 7 дней использовала мазь пимофукорт. Было облегчение. Но через неделю зуд опять вернулся. При этом выделений никаких похожих на молочницу нет

30 лет
1 час назад·Просмотров: 2·Надежда

Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда может быть во влагалище, это не инфекция, для наиболее точной терапии дополнительно можно рекомендовать сдать бак посев выделений с чувствительностью к антимикотикам, если такой возможности нет то можно использовать вагинально Кетоконазол один раз в день 8 дней, по поводу образования яичника пройти УЗИ в динамике после менструации

Надежда, добрый день.
Такие результаты, обычно, характерны для кандидоза. Рекомендую сдать дополнительно бактериологический посев из цервикального канала с чувствительностью к противогрибковым препаратам и антибиотикочувствительностью. По результатам подобрать противорецидивную терапию.
Например, это может быть св. Макмирор Комплекс на 8 дней, далее 1 - 2 раза в неделю на полгода.

Судя по всему, описана обычная функциональная (фолликулярная) киста. Когда фолликул рос, но не совулировал. Такое иногда бывает у каждой здоровой женщины.

Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов. Пока есть киста, обычно, рекомендуют избегать резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).

При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.

После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль.

Здравствуйте, Надежда. Да,неприятная ситуация . По результатам фемофлор Достаточный уровень лактобактерий — это хороший признак, указывающий на сохранение нормальной микрофлоры влагалища. Обнаружена Candida spp. Обычно в подобной ситуации рекомендуются суппозитории Ливарол 1-1р 5 дней вагинально . Киста желтого тела правого яичника 47×44×50 мм — это функциональная киста. Как правило функциональные кисты в большинстве случаев (70–80%) самостоятельно рассасывается в течение 2–3 менструальных циклов.
Для профилактики рецидива кандидозного вульвовагинита рекомендуется : хлопковое, свободное, белье избегать синтетики. Исключить спринцевания — они нарушают микрофлору. Подмываться лактоцид экстра . Контрольное УЗИ — через 6–8 недель (после 2–3 циклов) для оценки динамики кисты.