Дисграфия и дислексия.

Здравствуйте! Моей дочке 8 лет, год назад нам поставили дислексию и дисграфию. Проблема наблюдалась ещё с детского сада с подготовительной группы. Дочь не запоминала стихи и путала буквы. Я думала ну может в силу возраста, пока так. Она 3 ребёнок в семье. Старший брат читать научился в 1 классе, быстро. Средний читал уже в саду. Ну думала пойдёт в 1 класс и зачитает. В саду проблем не выявили отпустили в школу. Пошли мы в школу, учитель на проблемы не указывал, перед новым годом я сама обратилась к учителю, на что услышала, что есть проблемы с чтением, ну бывает, к концу первого класса зачитает, запишит. Я не доверилась учителю, обратилось к логопеду, к одному, к другому, проблем не находили. Я в слёзы как помочь ребенку, ну не нормально это. Пришлось искать помощь в интернете, там я узнала, про дисграфию и дислексию. Нашла логопеда дефектолога, и вот он наш спаситель. Я свои предположения, ей не говорила, она сама озвучила, что у дочки дисграфия и дислексия. Ходим мы к логопеду дефектологу, чуть больше года. Прогресс есть дочь читает, пишет, но тяжеловато ей даётся, но прогресс огромный. Пишет сама под диктовку, иногда останавливается вспомнить написание букв. Читает по слогам, но смысл прочитанного понимает. Вообщем очень хорошо нас подтянул специалист. Мы прошли ПМПК поставили нам ОВЗ. В специальный класс не пошли, наш логопед дефектолог не советовала, там ребятки слабые, нам такое не нужно, нужно тянуться за программой и с математикой и остальными предметами всё нормально. Сейчас логопед дефектолог, посоветовала проконсультироваться с неврологом, так как заметила что моя дочь, устает на занятиях, бывает будто улетает куда-то мысленно. Мы пока начали прием магния В6. Что посоветуете? Очень надеюсь на вашу консультацию. Спасибо. Еще забыла указать у ребёнка было сотрясение в 1 год. Но, не сильное. Сознание потеряла не на долго, далие ни чего не было. В больнице нам поставили сотрясение мозга. Лечение ни какого не было, через год сняли с учёта.

37 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими данными.
В данной ситуации ввиду наличия эпизодов отвелеченности, можно провести электроэнцефалографию - это метод регистрации активности головного мозга, для исключения эпилептиформной активности коры головного мозга.
При отсутствии патологии на ЭЭГ возможно проведение курсовой ноотропной терапии (например,пикамилон),общетонизирующей терапии (когитум) с оценкой эффективности и переносимости, а также продолжение систематичекой педагогической коррекции.