Расшифровывается анализы аллергии

Расшифровка анализов и на что еще сдать у ребенка аллергия. Ребенку 2 года. Сопли чихает

34 года
4 часа назад·Просмотров: 2·Андрей

Здравствуйте,Андрей
Симптомы у ребенка в виде насморка,чихания в сочетании с повышением эозинофилов и базофилов в клиническом анализе крови свидетельствуют в пользу аллергического ринита,для подтверждения которого рекомендуется также сделать риноцитограмму ,пройти осмотр ЛОР для исключения инфекции или гипертрофии аденоидов.
В лечении аллергического ринита обычно применяются антигистаминные препараты 2 поколения -Зодак, Зиртек;в нос назначаются противовоспалительные спреи Авамис или Назонекс.
В клиническом анализе крови отмечается снижение нейтрофилов в абсолютных цифрах,данное отклонение требует динамического контроля,обычно подобные отклонения возникают после перенесенных вирусных инфекций .
Уровень лейкоцитов выше 4 тыс.в микролитре по гематологическим критериям не считается отклонением от нормы(у ребенка 4,93тыс).
По результату аллергодиагностики выявлена высокая степень сенсибилизации в виде повышения уровня иммуноглобулина Е к плесневому грибку Альтернария.
Обострение аллергического ринита,связанное с грибковой сенсибилизацией,может продолжаться с ранней весны до поздней осени, когда земля не покрыта снегом -грибки выделяются в воздух из земли и с преющей опавшей листвы.
При сенсибилизации к плесневым грибкам рекомендуется в период обострения ограничивать продукты с грибковой закваской -дрожжевой хлеб и выпечку,квас,кефир на грибковой закваске.
В помещении не рекомендуется иметь горшки с землёй.
Не рекомендуется лечение антибиотиками пенициллинового ряда,которые содержат перекрестные аллергены с плесневыми грибками.
Всего доброго.