Адаптация в детском саду
Ребёнку 1 год и 10 месяцев, неделю начали, как ходить в детский садик, остаётся на полдня до сна, стала очень плаксивая, начались проблемы со сном, как с дневными, так и с ночными. Укладывание долгие, через каждые 2 минуты просит то пить, то писить. Вроде засыпает и начинает плакать, что хочет пить, дневной сон сократился до 30 минут, пока лежу рядом с ней, она спит, как только пытаюсь уйти, она сразу просыпается. Ночью частые пробуждения. В детский садик ходит с удовольствием, на вопрос «пойдёшь ли завтра?» отвечает всегда положительно, плачет только когда приходит в детский садик и когда видит меня, что я прихожу её забирать, в остальное время играет хорошо. (Проверили мочевой пузырь, всё хорошо, думала, что застудила, но, видимо, она просто оттягивает момент засыпания.)
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими данными.
Адаптация в детском саду - непростой процесс, он может быть длительным, и сложно переноситься и ребенком, и родителем.
В настоящее время не вижу каких-то признаков неврологической патологии. Вероятнее всего, ребенок просто чувствительный и эмоциональный, требуется время для привыкания.
Чтобы уменьшить возбудимость и восприимчивость нервной системы, рекомендуется минимизация гаджетов, благоприятный психологический климат в семье, а также регулярный прием витамина Д в профилактической дозе.