Не ползёт на четвереньках

Зд-те, зачем детям назначают уколы церебролизин?дочь сама не садится, ползает только на животе, даже после курса массажа на коленках не ползёт, назначили уколы, и у опоры мы тоже не встаём, нам 9,5 мес

Добрый день. Церебролизин назначают для «ускорения» моторных навыков если отмечается их задержка и курсы массажа и физиотерапии не дают должного эффекта. Плюс если есть изменения в мышечном тонусе, которые и приводят к задержке
В вашем случаем я могу опираться только на жалобы и констатировать темповую задержку моторных навыков.