Выраженный лоб у ребенка

Добрый день! Моей дочке почти 4 месяца , были на приеме у невролога , врач заметил , что у дочки выраженные лобные доли, замерила окружность головы 42 см , сказала, что это среднее значение . Но ее смутил выпуклый лоб . Делали в месяц нейросонограмму , все хорошо, единственное, есть кисты , сказали, что рассосутся . Я результаты узи подкреплю. У моей дочери изначально при рождении была крупная головка и выпуклый лоб , я особо значение не предавала, так как и у меня и у мужа были большие головы . Подскажите, пожалуйста, это потология , нужно провериться? Врач сказала, в 6 месяцев повторить узи головы. Фото малышки подкреплю

24 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Елена

Здравствуйте . По фото патологии не вижу . Если ребёнок хорошо себя чувствует , есть динамика в развитии , по нсг нет патологии - переживать не стоит .сами измеряйте голову 1раз в 2 недели . В среднем до 6 мес окружность головы увеличивается на 1-1,5 см в месяц

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими исследованиями и фото.
Патологической формы черепа в данном случае не отмечаю, если ребенок развивается соответственно возрасту и нет изменений по нейросонографии, то поводов для волнения нет.
У вас по УЗИ минимальные отклонения от нормы, не требующие лечения.
Также следует помнить об индивидуальных, в том числе семейных возможных особенностях.