Беременна узи показало 3 недели последние мес первый день примерно 27 июня

Был п/а с бывшим мужчиной 23на24числоиюля ,а с новым молодым человеком с 26 июля ,1 августа было без защиты узи показывает 3 недели, как узнать от кого беременность

Нет
20 лет
3 часа назад·Просмотров: 8·Александра

Александра, добрый день.
В подобных случаях предполагают, что зачатие наступило 31 июля - 1 августа, судя по текущим результатам.

СВД плодного яйца соответствует акушерскому сроку беременности 5 недель (то есть зачатие наступило 3 недели назад)

Александра, здравствуйте!

Разброс в днях слишком маленький. Сказать достоверно, от какого контакта беременность, не представляется возможным.
В подобной ситуации однозначно может дать ответ только генетической анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо, я просто думала о прерывании если будет точно что от бывшего

К сожалению, в сложившейся ситуации, определить отцовство достоверно нельзя.

Здравствуйте, Александра. Для точности диагностики в подобной ситуации без ДНК тестирования скорее всего не обойтись. Учитывая маленький срок , при измерении возможна погрешность . Эмбрион не определяется , срок определён только по плодному яйцу. Обычно более точный срок можно определить по КТР плода на 1 скр . НО при ПА 23, 24, 26 июля возможна погрешность в определении , так как никакое исследование с точность. до дня не определит срок.
23–24 июля — это уже ~26–27‑й день цикла, 26 июля и 1 августа — ещё позже. У вас поздняя овуляция ? Обычно овуляция происходит на 14 дент при 28 дневном цикле. И беременность в эти дни мгла наступить при поздней овуляции .

Здравствуйте, Александра! На таком маленьком сроке точно посчитать СВД плодного яйца невозможно и следовательно определить срок. Сейчас примерно срок беременности 4-5 недель, следовательно с большей вероятностью беременность произошла от полового акта от 01.08 или позже.
У вас регулярно менстурации обычно идут? Сколько дней цикл?

По этому УЗИ определить, от кого наступила беременность, невозможно, поскольку половые контакты 23-24 июля, с 26 июля и 1 августа находятся слишком близко по времени.

На УЗИ 21 августа видно плодное яйцо со средним внутренним диаметром 5,3 мм, эмбрион пока не определяется, что может соответствовать очень раннему сроку примерно около 5 акушерских недель, а указанным в заключении «3 неделям» вероятно соответствует срок от предполагаемого зачатия.

Если первый день последней менструации был примерно 27 июня, календарный акушерский срок сейчас около 8 недель, поэтому имеется расхождение с УЗИ, которое может быть связано с поздней овуляцией или неточной датой последней менструации.

Сперматозоиды могут сохранять способность к оплодотворению до нескольких дней, поэтому даже предполагаемая дата овуляции не позволит надежно отличить зачатие после контакта 23-24 июля от контактов начиная с 26 июля.

Повторное трансвагинальное УЗИ через 7-10 дней позволит подтвердить развитие беременности и после появления эмбриона точнее определить срок по КТР, но установить отцовство по УЗИ все равно нельзя.

Достоверно ответить на вопрос об отцовстве может только ДНК-тест: после рождения либо неинвазивный пренатальный тест на отцовство по крови матери и предполагаемого отца