БАД Хондрогард Трио 6 г действительно помогает при хронической боли в спине?
Добрый день! Мне назначили БАД Хондрогард Трио 6 г по одному пакетикику один раз в день в течение двух месяцев. Меня беспокоит хроническая боль в спине. По результатам рентгена серьёзных изменений позвоночника не обнаружено. Скажите, пожалуйста,может ли этот препарат помочь? Есть ли у него доказательная база?
Здравствуйте!
БАД - это НЕ лекарство. Они не проходят обязательных клинических испытаний (плацебо-контролируемых, двойных слепых рандомизированных исследований) для регистрации. Поэтому они не имеют доказательной базы в том виде, в каком ее требуют мировые протоколы лечения
Назначение БАДа для купирования боли в спине противоречит принципам доказательной медицины