Красные пятна на коже у ребенка
Ребенку 7 месяцев. На ив. Прикорм вводили с 5,5 месяцев. Никогда не было никаких реакций. Кушает: брокколи, кабачок, цветную капусту, морковь, каши: рис, кукуруза, гречка, индейка, кролик Ввели яблоко и после начали говядину Через пару дней начали появляться пятнашки на ножках, сразу отменили говядину, тк подумали на нее Но стало только хуже, распространилось на спину, шею, руки
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Часто на фоне сухости кожи, трения, потения.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К - наносить тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
На лицо : крем Элидел -утром и вечером тонким слоем на очаги,до улучшения 14 дней- для снятия воспаления
Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера:
La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или Биодерма Атодерм или Липобейз или Mustela Stelatopia или Эмолиум специальная серия - Наносить 3-5 раз в день, особенно после купания, толстым слоем, длительно.
При купании использовать мягкие средства, например:
Гель/ масло La Roche-Posay Lipikar AP+ или Липобейз- предотращает пересушивание кожи, смягчает
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.
Здравствуйте, Анна , судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита , на аллергическое по фото не похоже
Может возникать на фоне трения, потения , сухости кожи , контакт с новыми химическими веществами в быту или грубой синтетикой
В таком случае рекомендуется очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Наносить рекомендуется тонким слоем элидел охлажденным , согласно инструкции, обычно это 2 раза в день до 7-10 дней
Увлажнять кожу регулярно эмолентами ,можно из серии атодерм, липобейз
Избегать трения , травмирования , чрезмерной инсоляции