Появление волос в нехарактерных местах
Недавно заметила, что на подбородке пушок стал жестче и темнее. Так же нередко происходят задержки менструального цикла, которые в последствии сопровождаются сильными болями. Так же в это время появляются огромные закрытые комедоны на зоне подбородка. Хотелось бы сначала сдать анализы, а после обратиться лично к врачу, чтобы не тратить время и деньги
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют сдачу ТТГ, пролактина, тестостерона общего, ГСПГ, 17-ОНП (этот анализ на 2-4 д.ц), а также выполнение УЗИ малого таза. Надо дифференцировать СПКЯ и эндокринную патологию