Температура после Эмболизации аневризмы

Здравствуйте. Мужчина, 69 лет. 18го августа была сделана операция: Эмболизации аневризмы (фото выписки прилагаю). Была сделана в Новосибирске (ехать далеко на поезде). Перед выпиской начала незначительно повышаться температура (37,4), но врач всё равно выписал из больницы. Пришлось возвращаться домой с температурой на поезде в таком состоянии. На данный момент температура без жаропонижающих 38,3. Присутствует боледность, вялость, иногда озноб. Простудных или инфекций жкт симптомов нет. Скажите, пожалуйста, из-за чего может быть температура и что дальше делать? Выходной, поликлиника не работает, до клиники где делали операцию вообще не дозвониться.

Артрит, Гастрит
69 лет
6 часов назад·Просмотров: 22·Алексей, Самара

Здравствуйте! В данном случае может быть рекомендовано обратиться в любой приемный покой больницы Вашего города проживания, даже в терапевтический, но лучше неврологический. Рекомендуется сдать анализы крови на маркеры воспаления (ОАК+СОЭ+С-реактивный белок), пройти инструментальные дообследования в виде рентгенографии легких (не исключается госпитальна пневмония) и КТ головного мозга. В последующем рекомендуется осмотр невролога для оценки неврологического статуса и менингеальных симптомов, при необходимости выполняется люмбальная пункция для исключения воспалительных изменений в ликворе (спинномозговой жидкости).