При засыпании взрывы в голове или хлопок
При засыпании взрывы в голове!не могу спать ! Не так давно я перенесла стресс ! Не спала 3 дня толком. Сильно нервничала ! И через не сколько дней я когда только засыпаю в голове происходит какой то хлопок, я просыпаюсь от испуга ! Как я почитала это называется синдром взрывающей головы ! И так уже больше месяца ! Я обратилась неврологу почти месяц назад , она мне выписала выписала вальдоксан. Я уже пью 3 неделю и результата нет ! Я пошла к другому неврологу и она мне сказала оставить пить вальдоксан и к нему подключить тозодон и мелаксен ! Вот я уже пью все эти три таблетки 3-4 дня и все было нормально! Но вчера я выпила один вальдоксан и мне стало плохо , заболела голова ,закружилась голова , все плыло ! Я от испуга не стала пить тозодон и на ночь выпила только мелаксен , я уснула а утром проснулась и мне плохо ( до сих пор болит Голова слабость как будто жар (страшно Я почитала что мелаксен и тозодон нельзя совмещать ,а еще у меня через пару дней заканчивается вальдоксан , я думаю может мне уже прекратить его пить , и просто оставить один тозодон , без мелаксена ? Я очень мечтаю спать как раньше ( а я читала что вальдоксан не влияет на сон, а вот тозодон влияет ! Я до этого чувствовала себя хорошо очень Никогда не жаловалась на сон на депрессию ! Все началось вот не так давно, именно ! Прям сейчас я измерила температуру у меня 37(может из за этого у меня болит голова и слабость ( может ли это быть от антидепрессантов
Здравствуйте,использование двух антидепрессантов не рекомендуется,так как могут быть побочные эффекты и будет невозможно понять от какого они препарата.
Для корректировки лечения необходимо понять,чем вызвана бессонница,так как это не самостоятельное заболевание.
Если на фоне тревоги,пусковым механизмом которой послужил перенесенный стресс,тогда ни один из препаратов не подходит для лечения.
Если больше депрессивной симптоматикой,тогда Вальдоксан может дать нужный эффект,но препарат не работает сразу,ему нужен накопительный эффект и нужно подбирать дозировки препарата.
Тразодон может дать только снотворное действие,а с тревогой и депрессией он просто не эффективен.
Совместное использование Тразодона и мелаксена возможно,но снотворный эффект будет намного сильнее,возможно поэтому вы и чувствуете себя не очень хорошо.
Я бы рекомендовал посетить еще одного доктора для второго мнения.
Здравствуйте
Я читала наоборот на сон вадьдоксан не влияет никак ( а вот тозодон влияет ( Незнаю что делать
Я была уже у 2 врача вот она мне сказала допивать вальдоксан и вместе с ним начать пить тозодон
И придти через месяц !
Вальдоксан я уже допила ,
Тогда пока буду пить только тозодон и на днях к врачу (
А пить мелаксен я боюсь вместе с антидепрессантами (
Я запуталась вообще
Спасибо
Взрывы появились после 3 дневного стресса
Депрессии у меня никогда не было )
Иногда может тревога бывает
Возможно это телесная симптоматика именно тревоги.
Я бы рекомендовал вообще пересмотреть ваше лечение.
Спасибо 🙏
Пойду на днях к врачу
Здравствуйте!
Описанные хлопки похожи на доброкачественную парасомнию-синдром взрывающейся головы(расстройство сна). Она абсолютно безвредна для здоровья.
Триггером для СВГ является перенесенный сильный стресс и дефицит сна. Сама по себе эта проблема проходит, как только стабилизируется нервная система и уходит страх ожидания нового взрыва. Такая температура часто бывает термоневрозом (реакцией вегетативной нервной системы на хронический стресс и панику) либо признаком легкого ОРВИ.
Прием тразодона и медаксена не запрещен строго, но может усиливать побочные эффекты-вызывать выраженную сонливость, заторможенность, головокружение, снижение давления и головную боль.
Правильное решение обсудить с лечащим врачом переход на 1 препарат.
Спасибо
Здравствуйте
Если температура тела превышает норму, рекомендуют принять 1 таблетку парацетамола (500 мг) и измерить температуру через 30 минут.
Если температура нормализуется, вероятно, это реакция на инфекцию. Если же она останется высокой, причина может быть не в инфекции, а в психогенных факторах или термоневрозе
Вероятнее всего это синдром взрывающейся головы ( пароксизмальная сенсорная парасомния)
Синдром взрывающейся головы это пароксизмальная сенсорная парасомния, характеризующаяся ощущением громкого шума или "взрыва в голове" во время переходного периода "бодрствование-сон/сон-бодрствование".
Это состояние обычно длится меньше секунды, является безболезненным, доброкачественным и описывается как "звук грома", "выстрел", "громкий удар", "звон колокола", "треск разбитого стекла"
В таких случаях рекоменуют дообследование в виде МРТ головного мозга , МР- ангиографии сосудов головного мозга , полисомногоафии.
Лечить не надо, если не мешает. данный синдром часто бывает на фоне стресса, тогда нужно лечить основное заболевание (тревожное расстройство).
Пройдите Шкалу тревоги и депрессии HADS и
напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Спасибо
Но ссылка не работает
Здравствуйте! Описанные симптомы характерны для синдрома взрывающейся головы который возникает на фоне стресса и недосыпания. Сочетание трех препаратов привело к избыточной седации и побочным эффектам таким как головная боль и слабость. В таких случаях рекомендуют оставить только один препарат например тразодон который эффективно корректирует сон. Мелатонин можно исключить так как он усиливает сонливость и головокружение при совместном приеме. Повышение температуры до 37 градусов может быть реакцией вегетативной нервной системы на тревогу или началом вирусной инфекции. Обязательно обратитесь к врачу для коррекции схемы лечения так как наличие эпилепсии в анамнезе требует особого подбора препаратов. !Не принимайте несколько психотропных средств одновременно без четких показаний
Здравствуйте! Спасибо )))