Шейный и надключичный лимфоузел увеличены
Здравствуйте, случайно обнаружила у себя воспаленный лимфоузел над ключицей слева. Сразу же побежала на узи. Результаты узи прикрепляю. О себе: 40 лет, хронические заболевания: тонзиллит и гастрит. В июне прошлого года проходила общее обследование (терапевт, оак, биохимия) - без особенностей. За последний месяц по самочувствию: каждодневный стресс (двое детей инвалидов, Один тяжелый, воспитываю их одна), периодические головокружения на фоне смены погоды, последние 3 дня периодические тянущие боле слева под ребром. Не болит, при потягивании чувствуется напряжение. Врач узи и терапевт ничего внятного не сказали. Наблюдать. Дополняю: Врач узи на приеме позвал гинеколога и посмотрели подмышечные лимфоузлы и сделали узи молочных желез - без особенностей. Лимфоузлы подмышкой и молочные железы в норме. Сегодня сдала анализы. Во вложении. К какому очному врачу идти? К терапевту? Онкологу?
Здравствуйте, Наталья!
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По данным прикрепленного анализа крови определяется повышение С-реактивного белка, что может указывать на воспалительный процесс в организме. Общий анализ крови без видимых клинических отклонений.
Размер шейного лимфатического узла требует дообследование. Можно обратиться на прием как к терапевту, так и к амбулаторному онкологу.