Копчиковый ход
Доброе утро хотел узнать что делать в такой ситуации у меня копчиковый ход дырка уже не маленькая и не большая уже 2-4 месяца выделяет гнойную жидкость и иногда есть не много крови вот в чем суть то что в ближайшие 3 месяца я не смогу обратиться к врачу так как не в городе пока за эти 3 месяца чем посоветовать сможешь уход или мази
Добрый день . Раз гной выделяется уже 2 4 месяца , сам ход скорее всего не закроется. Мази могут уменьшить воспаление, но полностью проблему не уберут.
До того как попадете к хирургу обычно в таких случаях рекомендуется промывать область обычной водой после душа. Затем хорошо промокнуть насухо. Можно хлоргексидин 0,05 процента 1 2 раза в день. На область отверстия левомеколь тонким слоем на стерильную салфетку 1 2 раза в день 7 10 дней. Дальше достаточно сухой салфетки если отделяемое сохраняется.Не выдавливать и ничего внутрь хода самостоятельно не вводить.
Также желательно аккуратно удалять волосы вокруг этой области. Само отверстие не травмировать. И планово осмотр проктолога либо хирурга. Скорее всего потом будет решаться вопрос об удалении самого копчикового хода.