Подозрение на простатит

Здравствуйте. Вопрос о моем муже. До субботы ничего в этой области не беспокоило. В субботу мы поехали кататься на катере, у нас в городе уже достаточно холодно, был дождь, мы промерзли. Муж по приезду на берег сильно продрог, долго не мог согреться, потом начало бросать в жар, кожа стала сильно чувствительная, ощущение было что высокая температура которой по факту не было, ночью он сильно потел, той же ночью он начал часто вставать в туалет, жаловался на дискомфорт при мочеиспускании, на утро не было эрекции, но после все работало, был секс, при эякуляции тоже был дискомфорт. Потом в течении дня тоже были небольшие проблемы с терморегуляцией, но сейчас уже прошло. В течении всех этих дней сохраняется дискомфорт при мочеиспускании, но сегодня ночью проснулся в туалет только один раз, но на полный мочевой были затруднения с походом в туалет. Эрекции утром так же не было, при этом каких то болей в промежности нет, живот тоже не болит. Мы сейчас находимся в горах, здесь есть поселок рядом с аптекой, но врача нет. На прием записались уже по приезду, но это только через неделю. Подскажите что можно заподозрить по симптомам? Какими медикаментами можно облегчить состояние? Плюс добавлю если это важно то уже три недели у мужа болят большие пальцы на кистях, связывает это с катанием на эндуро и нагрузкой на них, но по приезду так же пойдет к врачу сдавать рф и прочие анализы.

Панкреатит
32 года
9 часов назад·Просмотров: 60·Ксения

Добрый день, возможно, что у пациента есть проявления простатита. Принимать ли антибиотики без анализов? надо подумать .... но раз в горах?! я бы назначил.
Для нормализации мочеиспускания - тамсулозин 400 мкг х 1 раз в день х 10 дней; свечи с диклофенаком 50 - 100 мг х 1 раз в день х 5 дней; левофлоксацин 500 мг в день х 10 дней. Конечно я должен сказать, что нужен половой покой, но видимо вы меня не послушаете .... тогда знайте, что тамсулозин можете вызывать ретроградную эякуляцию. Не бойтесь. Это временно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ. Подскажите, а в таком молодом возрасте вообще что может вызвать простатит? И значит ли это что теперь он будет всегда? Смущает что нет боли, или это не обязательно?

Да, может. Ну может же у женщины быть острый цистит, а в хронический не перейти. Вполне. Да и болезнь эта сейчас "помолодела". И проявления порой не "классические".

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Поняла, спасибо. А подскажите еще какие то обследования стоит пройти перед тем как идти на очный прием? Ну чтоб подготовленными быть)

Мне кажется не стоит этим озадачиваться. Пациент не может же сам себе взять например секрет простаты. Не надо. Все "по ходу дела" будет взято и выполнено.