Выделения иногда слизистые

Здравствуйте ! Мне 62 года идут выделения кровяные иногда со слизью,в июле в начале месяца и в конце по одному дню были обильные выделения как при менструации,была у гинеколога и гинеколога онколога,брали анализы ничего не нашли посоветовали обратиться к урологу, уролог говорит обратиться к гинекологу опять, замкнутый круг, выделения не проходят,что делать?

Гипертония
62 года
24 Августа ·Просмотров: 5·Светлана

Здравствуйте!
В такой ситуации важно проведение узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия, исключения патологии. Осмотр шейки матки в зеркалах с забором мазка на онкоцитологию.
Выделения могут быть связны с атрофическими изменениями слизистой нижних мочеполовых органов, где могут образовываться ссадины и трещины с появлением характерных кровянистых выделений.
В такой ситуации рассматриваются гормональная терапия в виде гормональных свечей с эстрогеном для введения во влагалище, например, препарат ованелия с эстриолом, что восстановит слизистую.