Ноготь у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, 2 недели назад , может чуть больше , упала и ударила ноготь , сначала вроде был синеватый . Сегодня заметила что он зеленого цвета , фото приложила . Ноготь не болит не беспокоит , температуры у ребенка нет . Подскажите , пожалуйста, что делать ? Или это нормально ?

27 лет
6 часов назад·Просмотров: 1·Анастасия

Здравствуйте, околоногтевой валик немного воспален, имеется скопление гноя под ногтем. Так как после ушиба под ногтем была гематома, она инфицировалась.
Необходимо удалять гной. Обратитесь к хирургу как можно скорее.
После нужно будет обрабатывать раствором Хлоргексидина, повязки с мазью Левомеколь 2 раза в день.

Здравствуйте, судя по фото нельзя исключить скопление гноя под ногтем, тоесть нагноение подногтевой гематомы. Хотя если у ребёнка нет боли в покое и при пальпации, нет красноты вокруг, то возможно это так видоизменяется цвет гематомы и это может быть вариантом нормы. В данном случае все таки лучше очно сходить на приём к хирургу, так как только очно можно будет точно сказать есть гной под ногтем или нет

Здравствуйте.
На фото отмечается скопление гноя под ногтем.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют ванночки с раствором соли по 5-10 минут 2 раза в день, подпилить пилкой слоящеюся часть ногтя.
Судя по фото, гной подсыхает.
Явных показаний к операции пока нет. Но если появится боль, краснота - обязательно очный осмотр детского хирурга