Близорукость, определение меридианы

Здравствуйте, у меня миопия со следующими показателями:sph: -4.75, cyl: -2.00, ax:180 (результаты с циклоплегией).Собственно вопрос попадаю ли я под близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр?

нет
20 лет
25 Августа ·Просмотров: 15·Андрей, Москва

Здравствуйте! Да, вы попадаете под категорию близорукости любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр.В офтальмологии и для военно-врачебной экспертизы степень миопии при наличии астигматизма рассчитывается по самому сильному (наиболее миопическому) меридиану. Основание - статья 34 в Расписания болезней (утверждено Постановлением Правительства РФ № 565)
,,в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр"- Категория годности: «В» (ограниченно годен).Освобождение от призыва на срочную службу, но годность к службе в военное время.