Суставы или мышцы не пойму

Сдала анализ АНФ был 640 Через год пересдала вышло норма Но боль и скованность по утрам продолжается. После нагрузки не могу сжимать руки. У мамы красная волчанка, склеродермия, болезнь Рейна. Из за этого переживаю, что бы наследственно не перешло. Сдала кучу анализов но все норм. А боли в кистях, в плечах до сих пор. Слабость во все теле. Принимаю Метипред 4.

Анемия.
29 лет
14 часов назад·Просмотров: 31·Амина, Моздок

Здравствуйте!
АНФ 640 это хороший признак.
Это значит, что активного аутоиммунного процесса нет, даже при наследственной предрасположенности (волчанка, склеродермия). Болезнь не перешла по наследству в активной форме.
Боль, скованность и слабость на фоне Метипреда 4 мг — говорят о том, что доза мала или причина не аутоиммунная.
Возможно, это фибромиалгия, гипотиреоз или дефицит витамина D/железа. Скованность по утрам бывает и при остеоартрозе, не только при волчанке.
3. Что делать сейчас:
- Не повышайте Метипред сами — это опасно.
- Обследуйте шейный отдел позвоночника (МРТ) — он часто дает боль в кистях и плечах.
- Сдайте ТТГ, ферритин, витамин D — эти нарушения дают слабость и боль в мышцах.
- Если все нормально — идите к неврологу для исключения фибромиалгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Добрый день . Спасибо большое. Но сегодня пришел результат моего анализа на болезнь Бехчета. Положительный 😔
Это что значит подскажите пожалуйста.
спасибо вам огромное что откликнулись

Вы про HlAB51?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Да
Он положительный

Анализ лишь показывает склонность к этому заболеванию. Важнее симптомы и другие анализы, должна быть угревая сыпь, язвы во рту, на гениталиях, не поддающаяся лечению, боли в суставах, положительный тест паттергии, повышение температуры тела, высокие СОЭ и срб.

Если этого нет, болезни нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Спасибо большое вам.
Тест сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

А если этого всего нету то из за чего он полож?

Поломка на уровне генов.

Передается генетически.