Посмотрите пожалуйста анализ крови

Добрый день!!! Проверяю почки маленькие конкременты. Сдала оак. Можете посмотреть анализ очень тревожного человека . Болею синдромом раздраженного кишечника . В июле переболела опоясывающим лишаем и офтальмо герпесом . Аллергии и паразитарных инфекций нету . Проверялась . Биохимия от июля в норме . От чего могут быть повышены эозинофилы. Заболевание онкологическое крови или что то другое . Спасибо большое . Очень напугана.

Срк миома сибр язва желудка
49 лет
Вчера в 07:15·Просмотров: 25·Кристина

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин( 120-160г/л) и гематокрит ( до 47%) в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Можно думать о здоровом кроветворении.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови.
Патологических клеток не описано. Эозинофилы ниже 1 тыс клинического значения не имеют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эозинофилы же 8 единиц доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

8 тыс . единиц же эозинофилы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! А за какие то другие болезни переживать ? Вы же и терапевт? Стоит обращаться к терапевту?

Повода для тревоги нет, эозинофилы в норме.

Иногда для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9. В несрочном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала в январе , все было хорошо

Тогда повода для тревоги не нахожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Будьте здоровы, всегда на связи! 🤝

Кристина, здравствуйте.
Приложенный общий анализ крови о заболеваниях крови не говорит, основные показатели в норме.
Эозинофилы, как и другие разновидности лейкоцитов, оцениваются не в процентах, а в абсолютном количестве — на этом бланке эти строчки указаны внизу. Уровень эозинофилов менее 1-1,5 на заболевание крови не указывает, опасности не представляет. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спокойно жить? Просто в июле анализ был в норме

Анализ крови меняется у людей, даже если его сдать утром и вечером одного и того же дня — изменение количества разных видов лейкоцитов отражает нормальную работу иммунной системы. Повода для беспокойства нет, признаков заболевания крови по прикрепленному анализу нет.

Добрый день!
По результатам приложенных анализов критических отклонений и соответственно подозрений на серьезные заболевания крови не обнаружено .

В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Таким образом норма для взрослых старше 18 лет - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
Тромбоциты в норме. Норма для них 150-450 тыс
Лейкоциты в норме. Норма от 4,0 до 11 тыс
Отмечается крайне незначительное повышение эозинофилов. Уровень ниже 1,5 тыс не вызывает подозрений на гематологические заболевания. Процентные соотношения не важны .

Здравствуйте!
Подобный результат анализа крови не характерен для онкологического заболевания. При серьезных заболеваниях крови (лейкозах) обычно меняется не один показатель, а вся картина крови - то есть изменения есть и в эритроцитах и тромбоцитах и лейкоформуле. Здесь уровень гемоглобина и эритроцитов в пределах допустимых значений, признаков анемии нет.

Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Показатель 275 соответстветсвукт физиологической норме.

В лейкоформуле отмечается совсем незначительное повшение уровня эозинофилов. Эозинофилы это клетки которые действительно в большей степни отвечают за аллергические реакции и борьбу с паразитами, но также они участвуют в восстановлении тканей после инфекций. Если аллергия и паоазиты точно исключены (для их исключения обычно сдают кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня), то наиболее вероятной причиной незначительного их роста могут быть последствия опоясывающего лишая и офтальмогерпеса, который был в июле.

Эозинофилы часто повышаются в фазе выздоровления или как реакция на вирусные антигены. Если еще бы прием противовирусных (например, айикловир, валацикловир), обезболивающих, то это тоже могло повлиять на небольшие их увеличение. В целом, подобный результат анализа крови не вызовет никаких опасений, порвало для беспокойства действительно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да капали ацикловир тяжело болела. Нужно ещё дополнительно к врачу идти?

В целом нет, никакой необходимости в этом нет, так как подобные отклонения не говорят о серьезных заболеваниях. Вероятнее всего это остаточные изменения после перенесенного заболевания и лечения.

Здравствуйте! Подобные показатели общего анализа крови укладываются в нормальные значения для вашего возраста. Поводов для беспокойства нет никаких. В абсолютных значениях количество эозинофилов не превышает нормальные значения.