Сильный токсикоз

Здравствуйте, у меня токсикоз ,врач выписала лекарство Дуоника, она сказала как пить но я все равно не поняла , лекарство нужно прям пить натощак? Я допустим пью воду горячую натощак , вот как быть с этим? А вообще лекарство можно выпить с горячей водой? Чтобы выпить перед сном ,сколько по времени должно пройти вместе с ужином, чтобы выпить лекарство, еще один вопрос допустим я пью лекарство 12.00 часов дня сколько времени должно пройти ,чтобы потом пообедать? Можно ли Дуонику пить вместе с другими препаратами например фолиевую кислоту ,либо сколько должно времени пройти между приемами пищи и с другими лекарствами. Спасибо всем кто откликнется!

Хронический гастрит
32 года
10 часов назад·Просмотров: 62·Мадина

Здравствуйте. При проявлениях токсикоза действительно назначается Этот препарат, обычно мы рекомендуем принимать его вечером по две таблетки перед сном, можно принимать после ужина, Как Вам будет удобно, он совместим с любыми препаратами

Здравствуйте, Мадина. Препарат Дуоника следует принимать за 15 минут до приёма еды на голодный желудок, запивая стаканом воды. Препарат можно совмещать с другими лекарствами. По какой схеме вам был назначен препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

1 утром , 1 в обед и 2 на ночь , если полегче станет то 2 на ночь

Принимайте за 15 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Большое спасибо вам

Всего доброго Вам❤️

Мадина, добрый день.
Дуоника принимается строго натощак, сразу после сна, запивая обычной (прохладной или комнатной температуры) водой. Горячую воду лучше не использовать.

После приема таблетки подождите минимум 30–60 минут до приёма пищи.

Перед сном принимать через 2 - 3 часа после ужина.

Фолиевую кислоту и другие витамины/лекарства разносите по времени с интервалом в 1–2 часа между Дуоникой и другими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

А сколько надо пить по времени вообще, когда исчезнет токсикоз? Или неограниченное время, я забыла это спросить у гинеколога ,голова забита совсем...

Согласно инструкции, лечение прекращают, когда симптомы токсикоза проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо вам

Благополучной беременности!

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Да, «натощак» значит, что перед приёмом в желудке не должно быть еды. Но пить воду (в том числе теплую) перед таблеткой можно — это как раз нужно, чтобы запить препарат. Главное, чтобы сама еда не попала в желудок одновременно с лекарством: после еды должно пройти время, чтобы желудок опустел.

Если вы планируете принять таблетку перед сном, с момента ужина должно пройти примерно 3–4 часа. Так препарат точно окажется на пустом желудке.
Если вы выпили Дуонику в 12:00, пообедать лучше примерно через 30–60 минут. Этого времени достаточно, чтобы лекарство успело усвоиться, и еда не помешала этому процессу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое ❤️

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, да, табл. Дуоника принимаются строго натощак и запиваем их небольшим количеством воды комнатной температуры, горячую воду все же использовать не нужно. Можно принимать препарат за 15-30 минут до приёма пищи или через 2 часа после. Разобщать приём с другими витаминами и микроэлементами не нужно, межлекарственного взаимодействия между ними нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое ❤️

Берегите себя!

Мадина добрый день
Дуонику обычно принимают регулярно, а не только при появлении тошноты.
Обычно начинают с 2 таблеток перед сном. Если этого недостаточно и тошнота сохраняется днём, можно добавить 1 таблетку утром и 1 таблетку днём. Максимально — 4 таблетки в сутки.
Принимать лучше натощак, запивая обычной водой. Если принимаете вечером — желательно через 2–3 часа после ужина. С фолиевой кислотой сочетать можно, специальный интервал не нужен.
Дуоника может вызывать сонливость, поэтому учитывайте это при вождении и работе, требующей внимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое❤️

Была Вам рада помочь 🌷