Расшифровать

Планируем с мужем беременность, безрезультатно, имеются отклонения в спермограмме. Что можно сказать по моим результатам анализов, узи в норме, щитовидка в норме, иппп отрицательно

27 лет
10 часов назад·Просмотров: 39·Елена

Здравствуйте! Искренне понимаю ваши волнения по поводу полученных результатов анализов, но хочу вас успокоить , здесь все хорошо ❤️

Уровень прогестерона говорит о том, что этот цикл был у овуляторный . Данных за сниженный резерв у вас нет . Эстроген , амг , Фсг в норме . Пролактин не высокий , значит он не блокирует овуляцию , ну и собственно прогестерон это подтверждает .

По этим анализам нет причин, почему бы беременность не наступала .

В спермограмме морфология плохая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, докрепила ответ, вы мне до этого отвечали, и спросили про гормоны, гормоны сдала, как вы ответили неплохие.

Поняла . Гормоны действительно в норме .

Спермограмма улучшилась в Динамике , но количество нормальных форм все таки низкое. Считается, что необходимо минимум 4% нормальных сперматозоидов для наступления беременности в естественном цикле. пока возможно наступление беременности только в цикле эко- икси.

Здравствуйте!
По результату обследования уровень репродуктивных гормонов без отклонений: ФСГ, ЛГ, Пролактин, тестостерона, эстрадиола в норме.
Функция щитовидной железы не нарушена: ТТГ и АТ к ТПО в норме.
СА 125, это онокомаркер яичников в норме.
Прогестерон 42, это указывает на овуляторный цикл.
АМГ 1,90 для возраста 27 лет показатель вполне укладывается в норму.
В целом все показатели у вас укладываются в норму.