Дереализация ,нервозность ,состояние сонное ,тахикардия
Здравствуйте! Принимаю вальдоксан уже полтора года.Решила выпить БАД для печени через 20 минут началось сильное головокружение ,прибило к постеле ,сначала давление упало,потом поднялось , дрожь ,тахикардия ,страх ,дереализация . Увидела ,что в составе есть зверобой . Это серотониновый синдром ? Стоит вызвать скорую ?
Здравствуйте, Ксения. По описанию данное состояние похоже на серотониновый синдром . В этом случае необходимо вызвать скорую, они оценят степень тяжести состояния. Обычно прежде всего отменяют ,, серотониновые,, препараты (антидепрессант и бад со зверобоем) и возможно добавление транквилизатора феназепам (он подавляет серотониновые эффекты). Также могут назначить капельницы для более быстрого выведения препаратов. Но что конкретно назначат это зависит от индивидуального состояния. И контролируют показатели - пульс давление, температуру, при необходимости корректируют. Чаще всего ситуация разрешается благополучно, особенно учитывая что Вы всего лишь однократно приняли препарат со зверобоем. Но лучше перестраховаться, чтобы потом спать спокойно.
Подскажите ,прошло уже 2 часа ,давление 106/69 ( я гипотоник,для меня норма) пульс 59 .
Через 25 минут после БАДа я выпила энтеросгель.
Может ли стать хуже ?
Это очень хорошо что давление в норме, так как при серотониновом синдроме самое главное избежать скачка давления. Есть такая вероятность, что состояние нормализуется само. Но необходимо продолжать контролировать давление, пульс и температуру каждый час. В случае значимого повышения давления возникновения сильной тошноты и рвоты необходимо вызвать скорую
После пары измерений надо смотреть по самочувствию. Если самочувствие плохое то надо продолжить измерять давление и в случае ухудшения вызвать скорую.
Здравствуйте,обычно от единичного приема БАДа серотонинового синдрома не бывает.
В какой дозировке вы принимаете Вальдоксан?
Сколько по-времени?
Какое у вас на данный момент артериальное давление?
Так как вы описываете телесную симптоматику от повышенной тревоги.