Дереализация ,нервозность ,состояние сонное ,тахикардия

Здравствуйте! Принимаю вальдоксан уже полтора года.Решила выпить БАД для печени через 20 минут началось сильное головокружение ,прибило к постеле ,сначала давление упало,потом поднялось , дрожь ,тахикардия ,страх ,дереализация . Увидела ,что в составе есть зверобой . Это серотониновый синдром ? Стоит вызвать скорую ?

ВСД
33 года
6 часов назад·Просмотров: 32·Ксения

Здравствуйте, Ксения. По описанию данное состояние похоже на серотониновый синдром . В этом случае необходимо вызвать скорую, они оценят степень тяжести состояния. Обычно прежде всего отменяют ,, серотониновые,, препараты (антидепрессант и бад со зверобоем) и возможно добавление транквилизатора феназепам (он подавляет серотониновые эффекты). Также могут назначить капельницы для более быстрого выведения препаратов. Но что конкретно назначат это зависит от индивидуального состояния. И контролируют показатели - пульс давление, температуру, при необходимости корректируют. Чаще всего ситуация разрешается благополучно, особенно учитывая что Вы всего лишь однократно приняли препарат со зверобоем. Но лучше перестраховаться, чтобы потом спать спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Подскажите ,прошло уже 2 часа ,давление 106/69 ( я гипотоник,для меня норма) пульс 59 .
Через 25 минут после БАДа я выпила энтеросгель.
Может ли стать хуже ?

Это очень хорошо что давление в норме, так как при серотониновом синдроме самое главное избежать скачка давления. Есть такая вероятность, что состояние нормализуется само. Но необходимо продолжать контролировать давление, пульс и температуру каждый час. В случае значимого повышения давления возникновения сильной тошноты и рвоты необходимо вызвать скорую

После пары измерений надо смотреть по самочувствию. Если самочувствие плохое то надо продолжить измерять давление и в случае ухудшения вызвать скорую.

Здравствуйте,обычно от единичного приема БАДа серотонинового синдрома не бывает.
В какой дозировке вы принимаете Вальдоксан?
Сколько по-времени?
Какое у вас на данный момент артериальное давление?
Так как вы описываете телесную симптоматику от повышенной тревоги.