Добрый день. С лета 2025 года начался Васкулит на ногах. В феврале 2026 года появился белок и эритроциты и под вопросом гломерулонефрит.
У меня васкулит и гломерулонефрит. Полтора года назад появились кисты в печени и пневмосклеротические очаги в нижних отделах легких. Я пробовала капельницу с эуфилином и аскорутин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аутоиммунные воспаление почек и васкулит часто встречаются в тандеме. Лечится васкулит у ревматологов. Для укрепления сосудистой стенки Аскорутин может назначаться.
В целом по общему анализу крови никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин( 120-160г/л) и гематокрит ( до 47%) в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Можно думать о здоровом кроветворении.
Добрый день, Валентина !
Задайте свой вопрос пожалуйста
По текущим анализам подозрений на заболевания крови нет
Васкулит лечит ревматолог
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Таким образом норма для взрослых старше 18 лет - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
Тромбоциты в норме. Норма для них 150-450 тыс
Лейкоциты в норме. Норма от 4,0 до 11 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях. Процентные соотношения не важны .
Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме. Проблем с кроветворением по результатам анализов нет.
При васкулите часто бывает не только поражение кожи, но и почек. Лечением в подобной ситуации занимается ревматолог, так как речь идёт о системном васкулите