Пульпит под вопросом
Была на приеме у стоматолога, изначально пришла с выпавшей частью зуба 6. Врач посмотрел и направил на снимок, далее сказала нужно чистить каналы. Сделали анестезию в нижнюю челюсть. Было два укола и на второй уколе в десну как я поняла был жуткий прострел. Далее заморозка подействовала как мне показалась и минут через 10-15 я была в кресле у терапевта. Она стала сверлить и было достаточно ощутимо, вскрыла и стала что-то острое вставлять, но было больно и мы прекратили, она расверлилп ещё часть зуба и сказала что мучить меня не будет и отправила домой на 13 дней с временной пломбой. Прошло уже 6 дней зуб ноет , есть на этой строне невозможно ощутимо и чувствительно при накус. Я очень переживаю нормально ли что так долго болит? И не совсем поняла что в следующий прием она будет делать? Удалять нерв? И чистить каналы? Опять нужно будет ходить с временной пломбой?
Здравствуйте Катерина, понимаю ваши переживания.
Внимательно изучила вашу ситуацию.
Для более детальной диагностики рекомендуется прикрепить снимки полости рта и снимки зубов . Это необходимо, чтобы максимально точно вам помочь
Делала в обычной стоматологии, снимка к сожалению нету на руках. Сейчас не могу есть на этот зуб ничего жесткого и болит. Что это может быть?