Здравствуйте. У ребенка вокруг рта покраснение

Вокруг рта красные шероховатые пятна, как корочка, зуда нет. Краснота не проходит.. Примерно 7 дней. Мазали кремом Спасатель,думали обветрили. Ребенку 10 лет.

40 лет
5 часов назад·Просмотров: 9·Лиля

Здравствуйте!

По фото и описанию похоже на периоральный дерматит.

Причинами могут быть: использование фторсодержащих зубных паст, жевательных резинок, наружных/ингаляционных/назальных гормональных средств. Поэтому рекомендуется все эти моменты исключить, если они имеют место быть. На время лечения убрать из рациона цитрусовые, различные соки, острое, консервированные продукты.

Обычно рекомендуют:
- наружно пимекролимус 1% крем (Элидел) или Такропик/Протопик 0,1% 2р/д, тонким слоем, держать в холодильнике, 1 месяц