Высыпания мелкие на лице(лоб,щеки)
Появились высыпания на лице(мелкие,не восполяются) Такое произошло,когда я не знала о беременности,я воспользовалась кремом скин-кап,все прошло,но сейчас не знаю,что можно,нахожусь на 9 недели беременности. Какими кремами можно полечить на таком сроке?
Здравствуйте, в период беременности в подобных случаях можно использовать средства с азелаиновой кислотой, например азелик гель 15% тонким слоем 1-2р/д в течение 2 месяцев, на чистую сухую кожу, через 15 минут желательно нанести увлажняющий крем
Здравствуйте ,Татьяна !
Появление акне связано с повышенной активностью сальных желез, избыточной выработкой кожного сала, нарушением процесса ороговения. Спровоцировать этот процесс могли гормональные изменения, которые происходят в период беременности . Переживать не стоит, чаще всего такое акне проходит после беременности и завершении грудного вскармливания, когда гормональный фон становиться стабильным .
В подобных случаях рекомендуется:
-Гель с азелаиновой кислотой 15% ( скинорен , скиноклир, Азелик) 2 раза в день , наносить на чистую и сухую кожу тонким слоем .( 3-4 месяца)
-для умывания использовать мягкое, средство : ( можно рассмотреть очищающий гель для умывания у гельтек ( без кислот) , сенсибио биодерма - 2 раза в день).
- защищать кожу SPF 50+ используете легкие текстуры , избегая комедональных компонентов ( например , Виши флюид для проблемной кожи; гельтек крем мультипротектор спф50)
-увлажнение кожи легкими некомедоногенными кремами ( например, крем гидра биом от гельтек, увлажняющий крем от айкон скин)
Желаю Вам здоровья!