Тесты не ярчают

Здравствуйте, 18.08.26 у меня был крио перенос на згт 5 дневного эмбриона 3ВВ . Вчера на 7 дпп сдала ХГЧ результат 6,4 . Тесты все какие то бледные , электронный показал 1-2 нед , но тесты не ярчают в одной поре и вчера и сегодня. В поддержке у меня прогинова, ипрожин, прогестерон укол , клексан укол . Я так понимаю завтра мне переслать ХГЧ и если прироста нет , отмерить поддержку ?

Гэрб
38 лет
6 часов назад·Просмотров: 0·Анна, Москва

Здравствуйте!

Искренне понимаю ваше желание как можно скорее узнать результат переноса, но седьмой день после переноса это слишком рано для результатов на ХГЧ.

Обычно рекомендуют сдавать ХГЧ не ранее 10-го, а то и 12-го дня.

На яркость Тестов не стоит ориентироваться, тем более когда ХГЧ ещё такой невысокий. Они не настолько чувствительны, чтобы точно видеть прирост этого гормона, тем более я так поняла бы и делали в течение нескольких дней?

Проконтролируйте хгч все таки чуть позже , хотя бы на 10 день , сейчас эмбрион только пытается имплантироваться , еще очень рано оценивать эффективность переноса .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

До 10 дня разве может он имплантироваться, ему же питаться чем то надо ? Ну в таблице я даже на 7 дпп с низким показателем не прохожу , очень переживаю

Нужно время , чтобы хгч начал вырабатываться.
По таблицам обычно не ориентируемся . Во первых референсы слишком большие для каждого срока , во вторых рост хгч - это все таки очень индивидуально.

К сожалению, действительно не все переносы заканчиваются беременностью , а тем более рождением здоровых малышей , но пока рано отменять поддержку . Хгч 6-7 результат пока сомнительный и требует обязательного контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажите, пожалуйста, какой завтра должен быть ХГЧ , если все хорошо?

При нормальной прогрессирующей маточной беременности считается , что хгч увеличивается каждые 48 часов минимум в 1,5 раза и каждые 72 часа минимум в 2 раза , но это правило работает, когда хгч уже в районе хотя бы 50-100 .

На самом деле нет норм хгч по дням переноса , это слишком индивидуально. Если завтра хгч будет хотя бы 10-20 контроль обязательно стоит продолжить . Правда еще очень мало времени прошло 🫂 вам нужно отвлечься, вы правда сделали всё, что было нужно , сейчас постарайтесь набраться немного терпения ❤️

Здравствуйте, Анна.
В такой ситуации необходим контроль ХГЧ и далее в динамике каждые 48 часов. Все верно, необходимо проконтролировать уровень ХГЧ, должен наблюдаться его прирост. При отсутствие прироста - беременность не состоялась и поддержка отменяется.
Мочевые тесты на ХГЧ могут давать ложноотрицательный результат из за низкого уровня ХГЧ в моче. Необходимо оценивать кровь.

Здравствуйте, Анна! Результат хгч от 5 до 25 считается сомнительным. После переноса рекомендуется контроль хгч через 10 дней, так как раньше уровень хгч может минимальным в организме. Так как вы сдали кровь на 7 день цикла, есть большая вероятность, что беременность наступила и уровень хгч ещё маленький. В таких случаях рекомедуется контроль хгч через 48 часов, в норме он должен увеличиваться более чем на 60% , т.е следующий результат должен быть около 10-12. Если результат будет меньше ,то к сожалению прикрепление не произошло. На данный момент продолжайте прием гормональной поддержки.