Родинка, начиталась в интернете испугалась.

Какая родинка. Начиталась в интернете, испугалась. На ноге. Посмотрите пожалуйста

30 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Гуля

Добрый день.

По фотографии можно предположить меланоцитарный невус - доброкачественное образование.

По фотографии, вероятнее всего, что признаки злокачественности отсутствуют. Родинка имеет неравномерное окрашивание за счет неравномерной выработки пигмента - это нормально. .
Обычно в таких случаях рекомендуют профилактические осмотры невуса у дерматолога под дерматоскопом раз в год. И защищать невус от попадания прямых солнечных лучей одеждой, головными уборами или кремами с SPF 50+. При возникновении косметического дискомфорта обычно рекомендуют удалять невус лазером или электрокоагулляцией.

Будьте здоровы!

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков чего то подозрительного
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Добрый день.
По фото можно предположить, что это меланоцитарный невус-доброкачественное образование кожи, состоящее из пигментных клеток .
Внешне невусы могут отличаться по размеру, форме, и характеру окраски. Они могут появляться как с рождения, так и в течении жизни под действием наружных или внутренних факторов ( инсоляция, механическо воздействие на кожу, гормональные изменения). Так же важно заметить, что по мере взросление человека невус может увеличиваться в размере .

При наличии невусов рекомендуется :
-проходить профилактический осмотр у дерматолога с дерматоскопией 1 раз в год;
-наблюдать за образованием и обращать внимание на значимые изменения его размера, цвета или формы; при появлении кровоточивости, боли в области невуса , стоит обратиться к дерматологу)
-использовать солнцезащитные средства с SPF 50 или защищать кожу одеждой;
-не травмировать невус , не использовать мочалки/губки на коже , где располагается образование

Если образование постоянно задевается, доставляет дискомфорт или беспокоит по эстетическим причинам, после очного осмотра можно обсудить с дерматологом вопрос о его удалении.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить пигментный невус (родинка) - доброкачественное образование кожи. Явных признаков патологии по фотографиям - нет, есть эксцентричный участок гиперпигментации, но это не говорит о чем-то плохом.
Обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор, для уточнения диагноза и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца.

Здравствуйте, по фото похоже на проявления меланоцитарного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения нужен очный осмотр врача с проведением дерматоскопии.