Болит спина

Здравствуйте, болит низ живота и поясница, боль в животе ни как гинекологическое а какая то другая боль. Болит как будто мочевой, но когда хожу в туалет не больно, не сжет, а вот наполняемость мочевого могу и не чувствовать, просто давит. Сделала узи гинекологическое, было больно при осмотре. И узист поставила диагноз дорсопатия, что это значит и могут быть при этом такие симптомы? Наприем врачу ещё не скоро, но записалась. И ещё смущает меня, постоянно мокрые плавки, как будто моча подтекает. А ещё сухость влагалище и нет либидо.

АИТ
42 года
10 часов назад·Просмотров: 21·Ольга

Ольга, Здравствуйте!
По результату узи малого таза размер матки увеличен за счет миоматозного узла. Узел не маленький 47 мм. Такого размера узел может оказывать давление на мочевой пузырь и быть причиной таких неприятных симптомов, которые вы описали. Это вторично может давать урологические жалобы.
Причиной урологических жалоб также может проявление ГУМС (генитоуренарного синдрома), которые возникают в женской мочеполовой системе на фоне снижения уровня эстрогенов. Сухость и снижение либидо часто встречается при таком состоянии.