Переход на клайру с три-регол
Здравствуйте! Принимала три-регол. Врач назначил переход на Клайру. Я выпила 21 таблетку три-регола и сегодня у меня 4й день перерыва из 7. и первый день месячных. Оказывается, клайру надо было начинать сразу после три-регола без перерыва. Могу ли я начать клайру сегодня в первый день цикла? Или стоит пить новую пачку три-регола и потом без перерыва начать клайру?
Здравствуйте !
Вы можете начать прием Клайры сегодня, в первый день цикла, но поскольку вы уже сделали 4-дневный перерыв после Три-регола, контрацептивный эффект временно снизился, поэтому в течение первых 9 дней приема Клайры обязательно используйте презерватив. Пить еще одну пачку Три-регола ради «правильного» перехода нет необходимости это создаст лишнюю гормональную нагрузку на организм. Начинайте упаковку Клайры с самой первой темно-желтой таблетки (день 1 на блистере) и строго следуйте указанному на пачке календарному порядку. Если в ближайшие дни вы планируете очную консультацию, обязательно согласуйте эту схему с вашим лечащим врачом.
Резеда, благодарю Вас!
Консультацию в ближайшее время не планирую. Мы недавно обсудили переход, я спросила: делаю перерыв в 7 дней и начинаю новую пачку? Она сказала: ага.
Но я думаю, что она не расслышала вопрос. Тк когда я открыла пачку, в инструкции было написано: «принимать без перерыва»
Здравствуйте.
В подобном случае можно поступить и тем и другим способом, оба варианта вполне приемлемы.
То есть можно продолжить прием еще одной упаковки Трирегола и затем перейти на Клайру, а можно начать прием Клайры сегодня, но необходимо будет дополнительно использовать презерватив в течение 9 дней, согласно инструкции к препарату.
Наталья, благодарю!
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Здравствуйте!
Можно начать прием препарата Клайра сегодня в первый день цикла, а новую пачку Три-регола пить не нужно.
Рекомендуют принять первую таблетку из новой упаковки Клайры в первый день менструальноподобного кровотечения. Из-за 4-дневного перерыва надежный контрацептивный эффект наступит не сразу. Применять барьерную контрацепцию (презервативы) рекомендуют в первые 9 дней приема Клайры.
Назира, спасибо!
Рада была помочь!🌸