Высыпания на лице

Ранки на лице , уже около 2 недель , началось с одного прыщика с водичкой и распространилось на пол лица, чешется , что делать?

30 лет
4 часа назад·Просмотров: 34·Дмитрий

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фотографии, сделанные с разных ракурсов и при хорошем освящении, чтобы я могла вам дать более точный и правильный ответ. Как только прикрепите фото, напишите, пожалуйста, об этом здесь еще раз, чтобы я увидела и смогла вам помочь. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

А распространилось по лицу после того, как пытались выдавить ? Или само по себе ? Содержимое было белое или прозрачное как вода ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не давил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был прыщик на работе вытирался грязной майкой занес что то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потом стало от этого прыща расходиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На содержимое не обращал внимания

Присоединилась вторичная бактериальная инфекции.
При такой картине рекомендуется раствор хлоргексидина 3-4 раза в день, далее крем фуцидин 2 раза в день - 10 дней.
Ни в коем случае не ковырять, не давить, ничем не тереть.
В случае неэффективности наружной терапии, необходим очный прием дерматолога с последующим назначением антибиотиков внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сеасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это может быть стрептодермия?

Да, это она и есть , общее название

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и антибактериальные препараты (такие как р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр дерматолога.