Результаты узи и анализ онкомаркеров
На осмотре у гинеколога были жалобы на нерегулярный цикл. В течение 1,5 лет он может колебаться с задеожкой от 35 до 45 дней, также боли внизу живота, болезненный па и болезненный месячные с обильными выделениями. Лечащий гинеколог обнаружила кисту на осмотре и направила на узи 20.07. Правый яичник Положение: типичное. Контур: четкий, ровный. Размеры: длина: 42 мм, толщина: 28 мм, ширина: 37 мм, объем: 22.6 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 8, размер максимального фолликула 7 мм. Количество образований: 1. Образованиe (1): определяется в яичнике, размеры: диаметр: 27 мм. Кистозное образование, однокамерное, cтруктура содержимого неоднородная, гипоэхогенное, эндометриома?, внутренний контур: ровный, интенсивность васкуляризации: 1 - отсутствует. 20.08 сделала узи при прохождении медкомиссии, образование увеличилось - 30ммх26мм, O Rads 3. Назначили сдать онко маркеры - результаты HE4 - 54.10, СА 125-75. Врачи точного диагноза не ставят, просто направили на лапароскопию. Очень хотела бы получить хоть какую-то консультацию, насколько есть риск злокачесвенности в моем случае
Александра, здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Риск злокачественности в вашем случае оценивается как низкий (в пределах 1–10%).Ваша клиническая картина, данные УЗИ и результаты онкомаркеров с высокой долей вероятности указывают на эндометриоидную кисту (эндометриому) правого яичника. Это доброкачественное образование. При нем СА125 может быть увеличен.