Заход на золофт 100/125 мг, тревожность участилась, принимаю неделю. Когда будет улучшение?
Добрый день! Пью золофт 5 лет, пыталась в январе уйти на 50 мг. Случился откат. Начала прием дошла до 100 мг Неделю назад сказануло давление, и на фоне этого опять откат. Начала принимать 125, но тревожность только увеличилась. Прикрываю атаракс 25 мг. Стоит ли ждать улучшения? Зря вообще бросала?
Здравствуйте!
За неделю дозировка 125 мг еще не успела накопиться. Обычно после каждого повышения ждут хотя бы 3-4 недели. Вы принимаете неделю 125 мг, эффекта еще не раскрылся, но тревога могла подрасти на фоне адаптации к новой дозировке, это допустимо. Надо набраться терпения, Вам станет легче, просто не сразу. Атаракс при необходимости можно увеличивать, если не хватает 1т в сутки, например по 1/2т утром и днем, если не вызывает сонливости.
Спасибо, буду ждать.
Принятый ответ
Пока да, тактика выжидательная
Уточните у вас пгт можно дистанционное?
Мой врач просто выписал мне таблетки и все, мне кажется нужно работать с мышление параллельно.
В настоящее время к сожалению не провожу личных консультаций 🙏
Здравствуйте! При каждом повышении дозировки АД может наблюдаться адаптационный синдром. Судить об эффективности 125мг. Спустя неделю это мало. Для раскрытия каждой дозировки нужно ждать 3-4 недели. Если тревога сильная на нынешней дозировке атаракса,то ее можно увеличить. В данный момент нужно еще немного подождать чтобы данная дозировка эсциталопрама накопилась
Здравствуйте. Текущее усиление тревоги это временный и ожидаемый адаптационный период на повышение дозировки Золофта, который обычно длится 2-3 недели. Обычно выйдя на дозу 100 мг необходимо оценить эффект на 4-6 недели и только затем принимать решение об увеличении дозы. Вы абсолютно правильно делаете, что используете Атаракс для прикрытия, и если текущей дозы в 25 мг вам не хватает для купирования тревоги, ее можно временно увеличить, например по 1/2 таб утро, обед и 1 таб вечер. Не переживайте из-за временного отката и организм обязательно стабилизируется в ближайшие недели.