Секнидокс когда можно сдавать анализы
Секнидокс не относится к антибиотикам? Можно ли после приема Секнидокса, на 4-5 день сдавать на скрытые инфекции по зппп?
Здравствуйте!
Секнидазол (действующее вещество) является антимикробным и антипротозойным по действию. Поэтому сдавать анализы на ИППП рекомендовано не ранее, чем через 14 дней от последнего дня приема препарата.
Андрей, добрый день!
Да, Секнидазол согласно официальной информации "противопротозойный и антибактериальный препарат, производное нитроимидазола".
Поэтому сдавать анализы можно не ранее 2-х недель после приема этого препарата.
Остались вопросы - пишите.
Добрый день.
Ознакомился с вопросом. Секнидазол относится к антибактериальным препаратом и его применения может влиять на результаты проведенных исследований на заболевания передающиеся половым путем. Рекомендуется проводить исследования не ранее чем через две недели с момента приема препарата.