Результаты анализов

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы отчима, что они означают?

35 лет
55 минут назад·Просмотров: 0·Кристина, Новомосковск

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализа

При таких результатах клинического анализа крови мы видим признаки активного инфекционного воспалительного процесса в крови

При таких данных возможна выраженная бактериальная инфекция

Что беспокоит?
Повышалась температура?
Мочеиспускание изменено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, температуры у отчима нет но частое мочеиспускание есть.

Поняла вас
В таких случаях оптимально выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты и очно осмотреться у терапевта и уролога по возможности, например, в приемном покое стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Посмотрите пожалуйста я там еще анализы прикрепила

Пока вижу только клинический и микроскопию мазка - все вышесказанное остаётся актуальным

Добрый вечер, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Судя по крови есть признаки активного бактериального воспаления.
Скажите , есть ли температура ? на что он жалуется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, температуры нет но часто мочеиспускание

Может быть инфекция мочевыводящих путей, нужно срочно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, пройти узи почек и мочевого пузыря и предстательной железы
И очно показаться урологу , нужна антибиотикотерапия
Скажите , рези или боли во время мочеиспускания есть ? Цвет не поднялся , может есть запах неприятный ? Проблем с простатой не было?

Здравствуйте, Кристина!

По подобному результату анализа можно говорить о наличии признаков бактериального воспаления - лейкоциты повышены довольно выраженно.

Жалобы какие-то имеются? Кашля, нарушений мочеиспускания не наблюдается?

Исключаем в первую очередь пневмонию и инфекции мочевыводящих путей в таких случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, частое мочеиспускание у него вот еще ждем анализ мочи 😬

С учётом частого мочеиспускания рекомендуем УЗИ почек и мочевого пузыря - исключаем пиелонефрит. Температура не повышалась?

Анализ мочи прикрепите, пожалуйста, по готовности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Температура вроде нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, здравствуйте!

Первое, что наиболее важно и выделяется в одну группу - повышение лейкоцитов, абсолютного числа нейтрофилов и моноцитов - как правило признаки выраженного воспалительного процесса бактериального происхождения

Конечно, все зависит от наличия жалоб, о том, какая именно локализация процесса анализ крови, к сожалению, обычно не говорит

Снижение эозинофилов и базофилов не всегда отклонение, нередко в мазке крови может не быть этих клеток, то есть они могут равняться нулю

Но даже если они снижены, то часто это вызвано инфекцией и соответственно проходит, когда происходит выздоровление

Скажите, есть ли какие то жалобы у отчима?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте да частое мочеиспускание и боль в паху

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, Кристина. Анализ крови отчима показывает выраженный бактериальный воспалительный процесс. Это может указывать на пневмонию, пиелонефрит, абсцесс или другую инфекцию. Срочно обратитесь к терапевту, сдайте СРБ и прокальцитонин, сделайте рентген грудной клетки и УЗИ брюшной полости. При подтверждении инфекции потребуются антибиотики. Не затягивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте у отчима частое мочеиспускание и боль в паху говорит шишка как будто надувается и сдувается(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте!
По анализу крови повышено число лейкоцитов за счет нейтрофилов, повышены незрелые гранулоциты - обычно такие изменения указывают на наличие бактериальной инфекции. Какие у него жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, жалобы на частое мочеиспускание у него и боль в паху уже месяц

Рекомендуется сдать кровь на с-реактивный белок, общий анализ мочи. Провест узи почек и мочевого пузыря. Повышение температуры есть? Боль в паху может быть также при паховой грыже. Выпячиваний нет? Рекомендуется очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Он на больничном уже месяц(( ушел со спиной, был и травматолога ортопеда и у невролога и у хирурга и у терапевта и кт поясничного отделала делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А боль так и есть в паху шишка говорит как будто то появляется то пропадает

Рекомендуется провести узи мягких тканей.
Так как все-таки по крови есть такие изменения, маловероятно, что причина в спине. А вот шишка, которая появляется и исчезает может быть грыжей. Если есть возможность провести узи этой области, врачу узи показать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Прикреплена лейкоформула, по ней так же преобладание нейтрофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Это нужно узи брюшной полости сделать?

Да, можно в рамках узи брюшной полости. Можно узи мягких тканей (паховой области).

Кристина, здравствуйте!
По анализу крови активный воспалительный процесс в крови, вероятнее всего бактериального генеза, в таких случаях могут рекомендовать незамедлительно очно проконсультироваться с инфекционистом для осмотра, аускультации легких, а также назначения антибиотиков.

Есть какие-то жалобы?