Сыпь после дефекации у ребенка
Здравствуйте. У ребенка лезут 4 зуба одновременно (премоляры). Прорезывание первого зуба сопровождалось диареей и температурой 38.3 в течение 2 дней. На данный момент вылезло 3 зуба. Все это время при прорезывании зубов периодически наблюдалась диарея, которая иногда сопровождалась опрелостями. 26.08.2026 г. после очередной дефекации у ребенка появилось покраснение, похожее на опрелость, на следующий день появились прыщички которые периодами беспокоят ребенка. Чем можно помазать чтоб прошло?
Здравствуйте!
Часто после диареи у малышей появляется раздражение кожи вокруг ануса (дерматит).
В таком случае могут помочь цика кремы (топикрем, цикапласт) или судокрем.
Так же обычно рекомендуют частые воздушные ванны без подгузника, подмывание с средствами с нейтральным рН, промакивание насухо пеленкой (не вытирать, а именно промакивать кожу).
Здравствуйте. У ребенка покраснение в районе писюшки. Мажем цинковой пастой и декспантенолом, я правильно понимаю, что сейчас эти мази не имеют эффективности и необходимо их заменить?