Головная боль , давление

Частая головная боль . Ставят гипертонию 2 ст. Невролог прописала схему лечения и отменила препарат от давления. В день когда поставили уколы я уехала на скорой. Стало тошнить рвать, головокружение, панические отаки( были раньше) . Поднялось давление до 142/100. Подскажите что принимать от давления и головной боли. Жду приема врача с областной больницы( местных нет так сказать)

Гипертания 2 ст. Пользуюсь спреем в нос на постоянной основе
40 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Марина, Екатеринбург

Здравствуйте ,что ранее принимали от давления?какие цифры отмечали на фоне приема препаратов от давления
есть боли в спине и шеи?
ваши симптомы схожи с вегето -сосудистой дистонией,необходимо провести пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина ,,ферритин,АЛТ АСТ,креатинин ,мочевина , калий натрий , мочевая кислота холестерина низкой плотности узи сосудов шеи , ЭХО КГ , ХОЛтер кг , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендую добавить медикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев
При гипертонической болезни диета действительно играет важную роль: она помогает снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему и лучше контролировать давление
Ограничьте соль. Это один из ключевых моментов. Старайтесь не досаливать готовые блюда, а изначально готовьте несолёную пищу. По согласованию с врачом допустимо добавлять совсем немного соли (примерно 3–5 г в сутки, включая ту, что уже есть в продуктах). Помните: много соли «спрятано» в колбасах, консервах, соусах, чипсах, солёных орехах, некоторых сырах.

Контролируйте жидкость. Общее количество свободной жидкости (включая супы, чай, соки) обычно ограничивают до 1,5 литров в день. Избыток воды повышает нагрузку на сердце.

Питайтесь дробно. Разбейте приёмы пищи на 4–5 раз в день небольшими порциями. Ужинайте не позднее чем за 2–3 часа до сна.

Выбирайте правильные способы готовки. Отдавайте предпочтение варке, приготовлению на пару, тушению или запеканию.

Сделайте упор на полезные продукты. Рацион стоит обогатить веществами, которые помогают стабилизировать давление:
Калий (антагонист натрия) — курага, изюм, чернослив, бананы, печёный картофель, капуста, баклажаны.

Магний (способствует расширению сосудов) — гречка, овсянка, орехи, миндаль,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, принимаю амплодипин. 5мг. Два месяца по пол таблетки. Сегодня выпила целую. Врач на скорой сказал так пить. Просыпаясь каждое утро болит голова. Давление 127/94. Веду дневник. Почти всегда такое. Холтер и все остальное прошла. Кроме кт, его у нас нет. Все в норме. Все анализы а норме. Сдавала все эти анализы так как готовлюсь встать на очередь (эко). Работа сидячая. , шея и голова болит постоянно

назначенные неврологом препараты , являются основными для лечения мышечно-тонического синдрома , рекомендую снова начать прием мильгаммы и ксефакама , через несколько дней добавить ипидакрин ,
на фоне адаптола и ипидакрина бывают выше указанные жалобы , поэтому рекомендуют поочередное начало введение данных препаратов
и продолжить прием амлодипина
на 10часов сутки ставить пластырь с лидокаином