Заметно виден сосуд или вена в плости рта
Постоянно видна вена или проток в полости рта с левой стороны. С правой стороны такого не наблюдается.
Здравствуйте
По возможности укажите стрелкой или обведите в редакторе телефона область которая беспокоит.
Учитывая что в полости рта есть ортопедические конструкции (коронки) обычно (ваш сосуд) это так выглядит линия смыкания зубов, вариант нормы. В разное время дня может быть менее или более выраженным из за количества слюны.
Периодически проводите профилактические мероприятия:
1 раз в 6 месяцев профессиональная гигиена полости рта. На которой в том числе проводиться профилактический осмотр полости рта.
Этот сосуд меня никак не беспокоит он просто постоянно визуально виден. Возникают мысли что это проток околоушной железы так виден. Никаких боевых ощущений и дискомфорта он не приносит.
Здравствуйте. если речь идёт о горизонтальной бледной линии, что выпирает над уровнем слизистой, то это не сосуд- это линия смыкания зубов. В полости рта есть протезы. Возможно щека немного западает при смыкании зубов, если нет постоянной травматизации щеки, не закусывает ее, то это не критично.
Здравствуйте! Уточните , речь идет о выпуклой линии на слизистой ?
Если да , то это линия смыкания Зубов . Обычно она имеется с двух сторон, но с одной стороны более выражена в связи с наличием ортопедической конструкции, так же на выраженность этой линии влияет разница в смыкании Зубов , возможно с этой стороны вы иногда прикусываете щеку. Ничего патологического по данному снимку на слизистой не наблюдается. При отсутствии жалоб никакого лечения не нужно и слизистая остается под наблюдением.
Да. Выпуклая область находится на слизистой, и располагается горизонтально вдоль прикуса, она меня не беспокоит просто визуально вызвало опасения.
В данном случае нет поводов для беспокойства, на слизистой нет изменений, которые могут вызывать опасения.
Здравствуйте
По фото вижу линию смыкания зубов, это не вена.
Эта линия появляется при долгом «натирании» слизистой щеки зуба.
Скажите, как давно она образовалась? С чем-то связываете сами? Нет ли хронических заболеваний, например, в ЖКТ?
Образовалось примерно 6 месяцев назад после установки имплантов и протезирование верхней челюсти. Хронических заболеваний нет. Я подумал что это проток околоушной железы так мог припухнуть.
Проток находится чуть выше и открывается в области верхних шестерок
Возможно, что натирают коронки, можно очно показать лечащему стоматологу и чуть подшлифовать. На нижней челюсти на последнем зубе вижу скол, что указывает на возможную неправильную нагрузку