Высыпания на лице
Появились высыпания на лице , локализация область носа и верхняя часть лица. Зуда и гнойного содержимого нет. Процессу примерно 7 дней ( ранее такое случалось , но проходило за 1-2 дня). Применяла мазь протопик и однократно адвантан с незначительным эффектом, а также антигистаминные препараты внутрь.Элементы красного цвета, местами сливные. В уходе и постоянно принимаемых лекарственных препаратов ничего не менялось. Биохимический и клинический анализ крови без клинически значимых отклонений
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления розацеа.
Это ангионевроз кожи, который провоцируют стрессы, косметические средства с биодобавками, метеофакторы, воздействие тепла и солнца на кожу итд.
Важно убрать факторы, провоцирующие прилив крови к лицу.
Для лечения обычно назначается утро гель метрогил, на ночь гель азелик 2 месяца.
Азелик наносится на сухую кожу, может временно вызывать покраснение.
Косметика для кожи, склонной к розацеа
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие розацеа.
Это ангионевроз кожи.
Это хроническое кожное заболевание.
Причинами обострений является употреблением горячей пищи, алкоголя воздействии тепла на кожу, использовании плотной косметики.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных средств с метронидазолом (розамет) утром , крем элидел вечером( хранить в холодильнике, наносить охлаждённым для избежания пощипывания).
Лечение до 4х месяцев.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день на 4 недели и более
Средства для умывания (такие как Биодерма Сенсибио) 2 раза в день на 4 недели и более
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.