Покраснение на лице.
Здравствуйте, 54 года. Появилась коаснота на лице. Соскоб на подкожного клеща, отрицательный. Царапины на лице, это после Соскоба. Зуд присутствует. Чем лечили: тетрациклин мазь, флуцинар мазь, роземед, цитопласт В5. Ничего не помогает. Дерматолог на данный момент назначил на все лицо азелик( не понимаю зачем его и почему на все лицо, если красное только низ лица) в жизни красное, фото так не передаёт
Здравствуйте ! По фото и описанию у вас проявление периорального дерматита .
Возникает на фоне воздействия декоративной и уходовой косметики с жирной текстурой ;
применения фторсодержащих зубных паст, длительное использование лекарственных
гормональных препаратов.
Рекомендуется исключение как декоративной так и уходовой косметики.
В качестве ухода рекомендуется гель для очищения кожи Биодерма Сенсибио.
Для лечения периорального дерматита рекомендуется :
Крем Элидел 1% 2 раза в сутки 1 месяц(хранить в холодильнике ); крем Розамет 1 раз в
сутки 2 недели . Длительность лечения обычно 2 месяца .
Добрый день ознакомилась с вашим вопросом по фотографиям можно предполагать наличие периорального дерматита - хроническое воспалительное заболевание .
В подобных случаях рекомендуется для умывания использовать средства для чувствительной кожи например биодерма сенсибио или geltek для чувствительной кожи . Убрать пасты с фтором зубные . Вечером умываться , утром только тёплой водой. Не растирать полотенцем .
Утром метронидазол гель тонким слоем на сухую кожу на область где высыпания , вечером крем элидел или такропик 0.1%
Хранить лучше в холодильнике наносить тонким слоем 14-20 дней при отсутствии положительной динамики от наружной терапии , рассмотреть вопросом системной рекомендуется юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней , под прикрытием пробиотиков . Скорейшего выздоровления .