Перевозбуждение у ребенка?
Ребенок 6 месяцев. Трясется в стульчике (как будто что-то очень хочет получить). Трясутся ручки, ножки... Может ли быть стульчик=кушать. В основном в стульчике только кормим. Недавно стали сажать рядом с нами, когда готовим или едим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае, вероятнее всего, ребенок так проявляет свои эмоции.
Это не является патологией, проходит по мере созревания коры головного мозга и проходит с возрастом.
Если ребенок в сознании, на вас реагирует в момент напряжения, то поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вероятнее всего это проявления повышенной нервной возбудимости. Это связано с активным моторным и психическим развитием у ребенка . Явление возрастное , лечения это не требует