У ребенка повышены незрелые гранулоциты
Ребенку 1,8 Активный,аппетит есть,ничего не беспокоит По анализу повышены незрелые гранулоциты 1.0 В интернете начиталась кучу всего,страшно стало. С чем это может быть связано?опасно ли это?
Здравствуйте, Айсылу! Правильно ли я поняла, что в анализе крови других отклонений нет? И незрелые гранулоциты 1.0 - это в процентах?
Если на оба вопроса вы отвечаете - «да». То ситуация благоприятная.
Незрелые гранулоциты, это клетки из которых потом образуются белые клетки крови, а они нужны организму чтобы бороться с инфекциями.
В зависимости от того, какая норма указана в бланке анализа - значение может быть отмечено, как повышенное, однако 1.0% это не много. Небольшое повышение может быть после болезни, потому что организм восполняет потерянные клетки.