Средний двусторонний отит, тяжесть в ушах, стреляет.

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. В начале июля заболела двусторонним острым средним гнойным отитом. Была температура 38.5, и не понижалась особо 1 неделю. Лор выписала капли ципромед, антибиотик супракс, и капли в нос. Капала на протяжении 2-3 недель. эффекта было 0. Уши заложило сразу, месяц ходила с заложенностью. На вторую неделю стало легче, но заложенность не ушла. Но потом после того, как закончила пить антибиотики сново появилась температура. Лор сказала поменять антибиотик, не помню названия. Но после того как я пропила его, температура возвращалась всего на день. Я уехала в другой город по делам, и там решила сходить к частному лору. Он сказал, что мне назначили неправильное лечение и капли ципромед капать 3 недели это уже бред. Выписал отипакс на 5 дней, лоратадин на 7 дней, синуспрет на 10 дней и какую то одну таблетку, в упоминании что она от грибков, ведь при продолжительном использовании ципромеда моим ушам легче не становилось. Лечение думаю впринципе помогло, заложенность ушла, но тяжесть в ушах осталась. На данный момент вернулась в свой город. Сходила на повторный осмотр в своему лору. Сказала что барабанные перепонки красноваты по стенкам, а так нормально. Но все равно сказала капать ципромед еще неделю. Я уже боюсь этих капель, ведь после них сразу вернулась заложенность и тяжесть в ушах. Я закапала 1 раз, и больше не стала. Когда проглатываю слюну в ушах стреляет. Когда лежу ощущаю как будто заложенность. Мне 18 лет, не знаю что делать с ушами. В анамнезе уже 5 лет киста левой верхнечелюстной гайморовой пазухи (2,2 см), полип слева, справа тоже в пазухе появилась недавно киста (7 мм)

киста левой верхнечелюстной гайморовой пазухи, ранит, гастрит, синусит
18 лет
29 Августа ·Просмотров: 44·Полина

Здравствуйте! Можете подробнее описать что именно вы имеете ввиду под тяжестью в ушах? Во время заболевания было ли гноетечение из ушей? Если при осмотре барабанные перепонки были нормальными, тогда как врач обосновал необходимость в каплях?