Болит живот
Болит живот , тянущая боль в низу живота. В Январе при обильном кровотечение меня почистили, в феврале были месячные 3 дня . и 5 месяцев их не было. А 3 дня назад начали мазать, сегодня идут более обильные. По узи была выявлена миома
Здравствуйте .
Учитывая ваш возраст,месячные могут быть нерегулярные.
Если есть тянущие боли внизу живота, есть кровянистые выделения, то в таком случае врачи советуют сделать узи органов малого таза в ближайшее время. Ещё необходимо знать какая миома у вас, её расположение?
Гиперэхогенные округлые образования однородной эхоструктуры, с чёткими ровными контурами в режиме цдк кровоток по периферии по передней стенке 36х35 мм, по передней стенке в дне 11х12, по передней стенке 34х31(5тип по FIGO
Я поняла. Такая миома не даст кровотечение.
А про эндометрий что написано?
Строение шейки :кисты эндоцервикса
Толщина функционального слоя эндометрия 2.4мм
УЗИ когда делали?
Строение эндометрия не изменено
Неактуально .
Нужно новое узи
Поняла, завтра запишу на узи
А почему после 5 месяцев снова начались месячные, по факту их уже не должно быть?
Такая миома требует операции или ее можно лечить?
Миому просто наблюдаем
Могут и через 5 мес пойти месячные в вашем возрасте
А миому лечат или нет?
Спасибо, что объяснили
В вашем возрасте и в таком расположении миомы, и таких размерах -ничего делать не надо .
Спасибо