Болит живот

Болит живот , тянущая боль в низу живота. В Январе при обильном кровотечение меня почистили, в феврале были месячные 3 дня . и 5 месяцев их не было. А 3 дня назад начали мазать, сегодня идут более обильные. По узи была выявлена миома

Тэла, Гастрит
55 лет
4 часа назад·Просмотров: 38·Ольга

Здравствуйте .
Учитывая ваш возраст,месячные могут быть нерегулярные.
Если есть тянущие боли внизу живота, есть кровянистые выделения, то в таком случае врачи советуют сделать узи органов малого таза в ближайшее время. Ещё необходимо знать какая миома у вас, её расположение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гиперэхогенные округлые образования однородной эхоструктуры, с чёткими ровными контурами в режиме цдк кровоток по периферии по передней стенке 36х35 мм, по передней стенке в дне 11х12, по передней стенке 34х31(5тип по FIGO

Я поняла. Такая миома не даст кровотечение.

А про эндометрий что написано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Строение шейки :кисты эндоцервикса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Толщина функционального слоя эндометрия 2.4мм

УЗИ когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Строение эндометрия не изменено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неактуально .

Нужно новое узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, завтра запишу на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему после 5 месяцев снова начались месячные, по факту их уже не должно быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такая миома требует операции или ее можно лечить?

Миому просто наблюдаем

Могут и через 5 мес пойти месячные в вашем возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А миому лечат или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, что объяснили

В вашем возрасте и в таком расположении миомы, и таких размерах -ничего делать не надо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо