Боль в животе Жидкий стул

Добрый день! На протяжении нескольких дней достаточно сильно болит живот, в области солнечного сплетения, боль периодически стихает, но накатывает снова, стул жидкий. Пару дней назад принимала лоперамид Сейчас уже его действие прошло, и снова все по кругу Пью сейчас полисорб и бифидумбактерин На прошлой неделе делала узи брюшной полости, показатели в норме, кроме поджелудочной , которая имеет диффузные изменения

26 лет
52 минуты назад·Просмотров: 14·Евгения, Екатеринбург

Евгения, здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение местной нервной регуляции органа, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. А с чем связываете начало симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день!
Честно говоря, начало сложно отследить
Но предполагаю из-за питания, потому что накануне употребляла фастфуд и алкоголь

Благодарю за ответ! В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Обильное питье не менее 30-40 мл на 1 кг веса
2. Смекта 1 саше-пакет 3 раза в день 5-7 дней
3. Спазмолитик для нормализации моторики кишечника: тримебутин (тримедат) 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды на 4 недели
4. Пробиотик для поддержания нормальной микрофлоры: энтерол 250-500 мг 2 раза в день за 1 час до еды на 2 недели
При сохранении симптомов рекомендуют сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, С-реактивный белок), фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Я приложила результат посещения гастроэнтеролога в 23 году и результат фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хеликобактер был
Я не лечила его

Тест во время гастроскопии не очень информативен, часто дает ложные результаты. При такой картине обычно рекомендуют дообследование в виде 13С/14С дыхательного уреазного теста или сдать кал методом ИФА на наличие хеликобактерного антигена

Здравствуйте, есть ли у Вас температура?
Сколько раз в день жидкий стул?
Послабление стула и боль в солнечном сплетении часто бывает при дуодените ( воспалении 12- перстной кишки) и воспалении желудка.
Необходимо выполнить гастроскопию, скрытую кровь в кале, дыхательный тест на СИБР, С-реактивный белок, общий анализ крови, АСТ АЛТ общий билирубин липаза, кальпротектин.
В похожих случаях назначается Фосфалюгель 3-4 раза в день 10 дней, смекта 3 раза в день 5 дней, Дюспаталин 2 раза в день 14 дней.
Необходимо сдать дыхательный тест на хеликобактер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день!
Жидкий стул за сегодняшний день был ночью пока один раз
Температуры нет
Хеликобактер был обнаружен года 4 назад, когда фгдс делала
Не лечила его
Сейчас фото направлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Загрузила данные

Увидела, необходимо подтвердить ее наличие дыхательным тестом и выводить.

Учитывая обострение необходимо повторить гастроскопию до лечения.