Корочки на голове у ребенка светятся.

Здравствуйте! Были в деревне у бабушки месяц назад. На теле у детей после этого образовались лишаи. Лечила местно- Бетадин и Тербинафин, голову мыла Кето плюс. Недавно сделала фото головы при свечении лампой Вуда. Есть свечение чешуек. Это микроспориум? Вроде залысин и обломанных волос нет.

34 года
3 часа назад·Просмотров: 11·Ольга

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
При стригущем лишае свечение изумрудно зелёное, в около 50% случаев он вообще не дает свечения.
Судя по предоставленным данным такого свечения не наблюдается, голубоватое свечение чешуек характерно для кожного сала, отмерших сухих чешуек кожи, а также же для нормальной кожи.
Для подтверждения диагноза рекомендуется очный осмотр врача дерматолога.