Расстройство желудочно-кишечного тракта

Добрый день, собака Йорк, мальчик, ровно 1 год, вес 4кг. За 2 недели до 1 года перешли на корм 1+, той же марки (про план медиум с лососем) до этого от заводчика ел такой же корм только <1. Где-то месяц назад начала давать влажный корм той же фирмы, ел с удовольствием, но на лосось было повышено газообразование, перешли на утку,все было хорошо. Кормила 2 раза в день 50 грамм влажного +70 грамм сухого вечером( это когда корм был <1) Когда перешли на +1 тогда 50 влажного и 35 сухого. В понедельник дала милпразон 1 таблетку(ранее его так же давала 3 месяца назад), в среду вечером забрала из зоомагазина новую партию влажного корма, и тем же вечером съел 3 кренделя ( сухое печенье)😭 Утром поел как обычно влажный корм, вечером сухой и ночью началась диарея, кашецеобразный стул, каждые 3 часа. Самочувствие отличное, аппетит есть, пьет, играет все как обычно. Даю энтерозоо и стул, то нормальный, то снова кашецеобразный. Влажный корм убрала совсем, остался только сухой 90 гр с день. Подскажите, как помочь малышу? Может стоит перейти на гострокорм? Мы сорвали жкт?

33 года
2 часа назад·Просмотров: 35·Ольга, Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга, по описанию можно подозревать гиперчувствительность ЖКТ. к тому же наложилось несколько факторов - новая партия корма, вкусняшки и обработка от глистов. Если общее состояние отличное, аппетит и жажда сохранены, рвоты нет, крови в стуле нет, допускается симптоматическая помощь - убрать влажный корм, вкусняшки, еду со стола на время (5-7 дней), оставить привычный рацион.
Рекомендуется кормить 3-4 раза в день суточную норму. Допускается прием ветеринарных пробиотиков (например Фортифлора или Актифлора) с едой на 10 дней.
Рекомендуется прием врача если диарея сохраняется более 3-4 дней, собака вялая, не ест, рвота либо стул с кровью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо!

Рада помочь, будут вопросы - обращайтесь)